Unternehmen

Das Sauter-Team

Damit Sie wissen, wer sich hinter dem Namen Rolladen Sauter Metall & Kunststoffbau verbirgt, haben wir hier unser Team abgebildet. Viel Spaß beim Erstkontakt!

1. Empfang

Sabine Englert

Empfang

Telefon: 06441 / 94 33 0
info@sauter-lahnau.de

Cornelia Wagner

Empfang

Telefon: 06441 / 94 33 0
c.wagner@sauter-lahnau.de

2. Verwaltung

Christoph Henrich

Kaufmännischer Leiter

Telefon: 06441 / 94 33 0
c.henrich@sauter-lahnau.de

Mirjam Bebermeier

Buchhaltung & Einkauf

Telefon: 06441 / 94 33 0
m.bebermeier@sauter-lahnau.de

Christiane Sauter

Personal & Marketing

Telefon: 06441 / 94 33 0
c.sauter@sauter-lahnau.de

Karin Werling

Buchhaltung

Telefon: 06441 / 94 33 0
k.werling@sauter-lahnau.de

Eilin Schulz

Industriekauffrau

Telefon: 06441 / 94 33 0
e.schulz@sauter-lahnau.de

Petra Schulze

Kaufmännische Angstellte

Telefon: 06441 / 94 33 0
p.schulze@sauter-lahnau.de

3. Verkauf

Maik Bohlen

Sales Manager

Telefon: 06441 / 94 33 0
m.bohlen@sauter-lahnau.de

 

 

 

 

 

Dieter Sauter

Sales Manager

Telefon: 06441 / 94 33 0
d.sauter@sauter-lahnau.de

Helmut Sauter

Sales Manager

Telefon: 06441 / 94 33 0
h.sauter@sauter-lahnau.de

Jens Witte

Sales Manager

Telefon: 06441 / 94 33 0
j.witte@sauter-lahnau.de

Evelin Lugert

Verkaufs-Innendienst

Telefon: 06441 / 94 33 0
e.lugert@sauter-lahnau.de

Michael März

Aufmaßtechniker / Auftragsabwicklung

Telefon: 06441 / 94 33 0
m.maerz@sauter-lahnau.de

Niko Mathea

Verkaufs-Innendienst

Telefon: 06441 / 94 33 41
info@sauter-lahnau.de

4. Montagedisposition

Sascha Häuser                        

Montagedisposition

Telefon: 06441 / 94 33 0
s.haeuser@sauter-lahnau.de

Michael Schröder-Albrecht

Montagedisposition

Telefon: 06441 / 94 33 0
m.schroeder@sauter-lahnau.de

Matthias Timm

Montagedisposition

Telefon: 06441 / 94 33 0
m.timm@sauter-lahnau.de

5. Projektleitung

Erkan Bozdemir

Projektleiter

Telefon: 06441 / 94 33 0
e.bozdemir@sauter-lahnau.de

Stefan Gorzny

Projektleiter

Telefon: 06441 / 94 33 0
s.gorzny@sauter-lahnau.de

Alexander Strauch

Projektleiter


Telefon: 06441 / 94 33 0
a.strauch@sauter-lahnau.de

Produktionssteuerung und Projektleiter

Telefon: 06441 / 94 33 0
r.zachmann@sauter-lahnau.de

6. Produktion

Jens Martin

Fertigungssteuerung Aluminium

Telefon: 06441 / 94 33 0
j.martin@sauter-lahnau.de

7. Auszubildende

Luisa Rabel

Kaufmännische Auszubildende

Telefon: 06441 / 94 33 0
info@sauter-lahnau.de

8. Geschäftsleitung

Dennis Sauter

Firmenleiter

Telefon: 06441 / 94 33 0
info@sauter-lahnau.de

NACH OBEN